Хроники научной школы / Признание китайских коллег

Признание китайских коллег

Китайское государственное издательство «Жэньминь Хуабао» (редакция журнала «Китай»), обратилось к профессору Крутикову Валерию Константиновичу, как специалисту, многие годы изучающему экономику Китая, автору книги «Национальное возрождение Поднебесной: опыт для Отечества», с просьбой, написать статью о высококачественном развитии китайской экономики и российско-китайском партнёрстве в новую эпоху.

Статья Крутикова В.К. «Неприемлемость принципа «разори соседа», опубликована в конце августа 2022 года на официальном сайте журнала «Китай», в самом журнале планируется опубликовать ее текст в октябрьском номере.

Ознакомиться с содержанием статьи можно по следующей ссылке:

 http://www.kitaichina.com/rbestxinwen/202208/t20220817_800303904.html

Для сведения, государственное издательство «Жэньминь хуабао» (иллюстрированный журнал «Народ»), выходит на 26 языках. В том числе тибетском, английском, русском, французском, испанском, немецком, индийском и арабском.

Издается и распространяется, в более чем 100 странах и регионах мира, общий тираж «Жэньминь хуабао» превысил миллион экземпляров. Является не просто иллюстрированным журналом, а научно-познавательным и аналитическим журнальным изданием. Версии на русском и корейском языках носят название «Китай».

30 августа 2022

Все события