Хроники научной школы / Областные премии и стипендии им. А.Л. Чижевского

Областные премии и стипендии им. А.Л. Чижевского

Областные премии и стипендии им. А.Л. Чижевского присуждены постановлением Правительства Калужской области

от 26 декабря 2020 г. № 1000

 Областная премия имени им. А.Л. Чижевского присуждена коллективу: Крутиков Валерий Константинович, Якунина Мария Валерьевна кафедры экономики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского», г. Калуга за исследование гармонизации модели «тройной спирали», как основы пространственной интеграции и социально-экономического развития Калужской области.

На конкурс коллективом авторов представлена работа: «Гармонизация модели «тройной спирали», как основа пространственной интеграции и социально-экономического развития Калужской области». Проблемы реструктуризации и оптимизации инновационного процесса, создания среды, стимулирующей его продвижение, в настоящее время приобретают особое значение. Модель «тройной спирали», которая заключается в тесном взаимодействии университетов, власти и бизнеса, играет ключевую роль в инновационном развитии. В исследовании авторов определены варианты развития региональной инновационной системы, что имеет несомненную практическую значимость для социально-экономического развития Калужской области.

Доклады по теме исследования представлены на многочисленных международных и всероссийских научно-практических конференциях. Ученые коллектива в течение 5 лет являются авторами и/или соавторами 280 научных работ, в том числе 12 монографий, 93 статей в изданиях, рекомендованных ВАК, 146 публикаций, входящих в систему цитирования РИНЦ, 29 учебников и учебных пособий.

02 июня 2021

Все события