Хроники научной школы / Издание учебника «Региональная экономика и управление»

Издание учебника «Региональная экономика и управление»

Международный авторский коллектив, используя результаты исследований отечественных и зарубежных ученых, подготовил учебник, в котором авторы стремятся отразить современную проекцию развития глобальной, национальной и региональной экономики с учетом актуализации региональной направленности экономических реформ, обеспечивающих пространственную интеграцию экономики России.

Общепринятый, типичный стиль изложения ситуации по регионам, дополнен новым содержанием, связанным с проведением системного анализа и демонстрацией положительных результатов инновационной и инвестиционной  политики, реализуемой на территории конкретного региона – Калужской области.

Особенностью содержания учебника выступает отбор рассматриваемых проблем, а также, глубина рассмотрения вопросов. При изложении материала в учебнике, широко охвачены и логически увязаны, вопросы теории, и, непосредственной хозяйственной практики.

Классический стиль изложения ситуаций по регионам страны, активно используется авторами с позиций освещения актуальных направлений реформирования  региональной экономической политики. Реализуемые современные способы и средства управления экономикой, регулирования процессов и отношений представлены на примерах из целого ряда регионом и муниципалитетов России.

01 октября 2018

Все события